Les licenciés quimpérois

Mise à jour du 08.03.2021

L’école de cyclisme :

Le prélicencié :

LORANT Auguste 06/09/2015

 

Les poussins :

BESNARD CLEMENT 21/05/2013
SEGALEN MATHEO 11/02/2013

 

Les pupilles :

CABON Élouan 18/08/2012
QUINTIN LEON 05/07/2012
COLIN THEO 06/09/2011
SABER BILAL 21/06/2011
ROUSSIN MAEL 20/04/2011
LE MOAL Yanis 11/01/2011

 

Les benjamins :

LE CORRE GABIN 27/11/2010
CALVEZ ROBIN 01/03/2010
CHEVAUCHER NOLAN 25/12/2009
BESNARD ANTOINE 24/11/2009
KERLOC’H HODAKA NILS 14/10/2009
GUILLOU Alban 13/08/2009
CARIOU YANIS 24/07/2009
KERNEIS ENZO 02/05/2009
LE GOFF BAPTISTE 10/01/2009

 

Les jeunes :

Les minimes garçons et filles :

PERCELAY LORIS 12/07/2008
MERRIEN MATTEO 12/05/2008
GUEGUEN Ewen 26/03/2008
LUCAS Maël 20/02/2008
PASCO VICTOR 24/01/2008
PEILLET JULES 27/11/2007
LE NAY AMAURY 13/11/2007
LE DOARE EMMA 03/10/2007
SOUBEN BASTIEN 20/09/2007
MARBLEZ Jules 27/06/2007
LE MEUR CORENTIN 05/03/2007
LETESSIER Nathan 27/02/2007
GLEONEC Quentin 13/02/2007
PIRON ALEXANDRE 02/01/2007

 

Les cadets et cadettes :

BIDON FABIO 28/11/2006
MACE Hector 25/11/2006
LAUDREN NEVEU ALAN 09/11/2006
LEMAIRE LEO 04/11/2006
HEMON Tom 20/09/2006
PENSEC Ivan 09/09/2006
HUET Killian 10/08/2006
RANNOU Axel 22/07/2006
KERLOC’H Hotaru 19/07/2006
LAMOUR Noa 14/07/2006
LE GOFF CLEMENT 11/04/2006
GUEGUEN MATTEO 26/03/2006
GUEZINGAR EVA 26/03/2006
PASCO LUC 02/03/2006
RIOU HUGO 15/09/2005
GUEGUEN MAEL 03/05/2005
RYO SWANN 07/01/2005
RYO TITIA 07/01/2005
PERENNES KILIAN 05/01/2005

 

Les Juniors garçons et filles :

ANDRE CORALIE 30/04/2004
FALCHIER ALEXIS 25/04/2004
QUINTIN Alexis 25/03/2004
HERVE JULES 03/12/2003
LE DOARE MAXIME 29/08/2003
GUEZINGAR ALAN 27/08/2003
LE NAY FLAVIAN 27/05/2003
DONCKER SALOME 12/05/2003
SOULAINE FABIEN 09/05/2003
LE FRESNE ANTOINE 10/03/2003
LEGRAND ARTHUR 27/01/2003

 

Les séniors :

La dame :

PORHEL LAURA 12/07/1999

 

Les « 3ème catégorie » :

LE NAY AXEL 11/05/2002
CALVEZ ISMITH 07/05/2002
POUPON VINCENT 11/07/2001
LE NAY SYLVAIN 02/11/1994

 

Les Pass-cyclisme :

CALVEZ MICKAEL 13/05/1977
COLIN DAVID 06/05/1976
RACINE YVES 04/05/1959
BEILLARD JEAN LUC 26/02/1956

 

Les éducateurs, administrateurs, arbitres et bénévoles :

PERENNES NICOLAS 25/11/1980
PASCO GAELLE 17/08/1980
BESNARD NICOLAS 08/05/1979
PASCO ERIC 07/10/1975
GUEGUEN GUILLAUME 14/07/1975
LE JEUNE LAURENT 30/06/1975
GUILLOU BRUNO 08/05/1975
BESNARD Isabelle 04/04/1975
TUAL MICKAEL 22/01/1974
ANDRE DAVID 27/07/1972
LE ROY FREDERIC 15/02/1968
SOULAINE PATRICK 19/09/1967
NEVEU Bernard 17/10/1964
LE NAY JOEL 29/09/1963
CALVEZ NADINE 23/06/1960
CALVEZ CHRISTIAN 18/12/1959
BEGOT MAURICE 09/03/1954
BEFFY Alain 01/09/1953